Живописные изделия из оникса

Живописные изделия из оникса

Как формируется живописное изделие из оникса? На верхней части фотографии изображен слэб оникса (по простому - плита, размеры которой приблизительно 2400х1400 толщина 20мм). Если взять один такой слэб, то несомненно он прекрасен, но если взять 4 слэба (как показано на нижней части фотографии) - получается шедевр!! Такую картину можно разместить в любом месте и везде она будет привлекать внимание и радовать глаз. Особенно красиво смотрится отделка ониксом камина, когда реализована естественная или искусственная подсветка.

Оникс – натуральный камень, завораживающий красивыми узорами, своими витиеватыми линиями, применяемый при изготовлении столешниц, каминов или подоконников. Это минерал, относящийся к разновидности кварца. Его изготавливают в виде слэбов, которые способны преобразить интерьер до неузнаваемости, придать ему шика и изысканности. Расцветки оникса самые разнообразные – от благородных коричневых, насыщенных красных, до ярких желтых и невесомых белых. Различные включения, входящие в состав камня, украшают его красивыми разводами всевозможных оттенков. Слэбы оникса представлены широкой цветовой гаммой. Они особенно актуальны при создании мозаичных рисунков, объемных узоров в домашних интерьерах. Оникс способен пропускать солнечный свет на глубину до 5 см, поэтому дополнив такую композицию подсветкой, можно получить завораживающую своей глубиной и необычным сиянием картинку.

Возможно вам будет интересно

Подоконники из камня

Подоконники из камня

Подоконники любых форм и размеров из камня. Такие изделия прослужат столько же, сколько и само здание, не нуждаясь в ремонте и особом уходе благодаря высокой прочности и стойкости к различным внешним факторам.

Столешница из камня

Столешница из камня

Столешницы из натурального камня остаются вне конкуренции, несмотря на разнообразие современных материалов. Это прочные и функциональные изделия, идеально сочетающиеся с любым современным интерьером кухонь.

Ступени из камня

Ступени из камня

Каменные ступени – лучший вариант для любых интерьеров, в том числе домашних. Благодаря специальной обработке они являются безопасными для передвижения, поверхность не скользит и не истирается со временем, гарантируя долговечность и практичность сооружения.

Лестницы из камня

Лестницы из камня

Лестницы из камня становятся не только красивым элементом интерьера, они дарят настоящее эстетическое удовольствие своим внешним видом, придают солидности жилищу. Они долгие годы радуют надежностью, прочностью, легкостью в уходе.

Поделиться в соц. сетях: