Натуральный камень в облицовке фасада

Натуральный камень в облицовке фасада

Все чаще и чаще наши заказчики, друзья, знакомые, прорабы задают мне один и тот же вопрос – «Можно ли натуральный камень применять на облицовку фасада?». Как он ведет себя после циклов зима-лето, насколько он долговечен. На данной фотографии изображён рельефный травертин из Армении. Как правило для фасада используют либо травертин либо ракушечник а также гранит. При использовании правильной технологии укладки камня этот фасад будет жить 30-40 лет.

Преимущества облицовки фасадов натуральным камнем очевидны. Такое решение является абсолютно безопасным с точки зрения экологической чистоты. Стены дома приобретают высокую прочность и надежную защиту от внешних факторов. Облицованные натуральным камнем стены сооружения будут радовать элегантным и современным внешним видом не одно десятилетие. Ухаживать за такими фасадами очень просто. Не менее важное значение имеет технология облицовки, включающая способ крепления, камень должен плотно прилегать к карнизам, дверным и оконным проемам и т.д. Такие работы стоит доверять только профессионалам, а также невозможно обойтись без услуг специалиста по дизайну, который поможет правильно подобрать размеры, фактуру, расцветку материала, особенности расшивки.          

Возможно вам будет интересно

Ступени из камня

Ступени из камня

Каменные ступени – лучший вариант для любых интерьеров, в том числе домашних. Благодаря специальной обработке они являются безопасными для передвижения, поверхность не скользит и не истирается со временем, гарантируя долговечность и практичность сооружения.

Подоконники из камня

Подоконники из камня

Подоконники любых форм и размеров из камня. Такие изделия прослужат столько же, сколько и само здание, не нуждаясь в ремонте и особом уходе благодаря высокой прочности и стойкости к различным внешним факторам.

Столешница из камня

Столешница из камня

Столешницы из натурального камня остаются вне конкуренции, несмотря на разнообразие современных материалов. Это прочные и функциональные изделия, идеально сочетающиеся с любым современным интерьером кухонь.

Лестницы из камня

Лестницы из камня

Лестницы из камня становятся не только красивым элементом интерьера, они дарят настоящее эстетическое удовольствие своим внешним видом, придают солидности жилищу. Они долгие годы радуют надежностью, прочностью, легкостью в уходе.

Поделиться в соц. сетях: